Фото_Футбол. ФНЛ-2. 7-8 тур

4, 8 и 9 сентября в первенстве ФНЛ-2 зоны «Юг» были сыграны матчи седьмого и восьмого туров турнира. По итогам этих игр махачкалинские клубы «Динамо», «Анжи» и «Легион Динамо» заработали 6 баллов. Так, динамовцы выиграли и уступили, «анжиевцы» также добились победы в 7-м туре, а вот «легионеры» в субботу на своем поле проиграли, а накануне в рамках 8-го тура добились победы над «Анжи» в махачкалинском дерби.

В рамках 7-го тура махачкалинское «Динамо» гостило в Краснодарском крае, где встречалось в одноименном городе с ФК «Туапсе». Исход этого противостояния решил точный удар с одиннадцатиметровой точки в исполнении динамовца Тимура Мелекесцева.

Гостевая победа позволила дагестанской команде набрать 14 очков и расположиться на третьей строчке турнирной таблицы.

Спустя четыре дня махачкалинцы принимали на своем поле одного из фаворитов турнира – СКА из Ростова-на-Дону. В этом противостоянии победитель также был определен за счет одного единственного гола, который был забит на 76-й минуте. Его автором стал ростовчанин Дмитрий Коробов, который принес своей команде очень важную победу, позволившую СКА взобраться на вершину таблицы.

«Обе команды были достойны друг друга. Однако считаю, что с забитым мячом СКА повезло. Ведь игра в принципе была равной. Я думаю, закономерным результатом матча в этой ситуации стала бы ничья.

Второй тайм «Динамо» провело здорово. Думаю, в будущем нам надо будет брать за основу этот второй тайм, и с первых минут следующих встреч выходить и играть именно так», – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Гаджи Магомедов.

Отметим, что это поражение стало для динамовцев первым в сезоне, после которого махачкалинцы опустились на пятое место в табели о рангах.

***

Седьмой тур первенства «Анжи» так же, как и «Динамо», проводил в Краснодарском крае, отправившись в гости к «Биологу-Новокубанску». В этой встрече махачкалинцы сумели уже в первом тайме забить в ворота соперника два безответных гола. Сначала на 25-й минуте отличился Чингиз Агабалаев, а спустя шесть минут хозяев поля огорчил Ражаб Магомедов.

Этот успех позволил подопечным Артура Садирова набрать 18 очков и закрепиться в лидирующей тройке, а именно расположиться на третьей строчке в таблице, учитывая, что в четверг, 9 сентября, махачкалинцы уступили в дерби «Легиону Динамо» со счетом 1:0.

Стоит отметить, что «Анжи» достиг договоренности с руководством «Анжи-Арены» о том, что оставшиеся пять домашних матчей первого круга сезона 2021/2022 ФНЛ-2 «Анжи» проведет на резервном поле стадиона с искусственным покрытием. Первую из них со «Спартаком-Нальчиком» махачкалинцы планируют сыграть уже 17 сентября.

***

Что касается «Легиона Динамо», то подопечные Рената Избулатова до победы над «Анжи», в матче седьмого тура принимали одного из лидеров турнира – «Чайку» из поселка Песчанокопское, которая наверняка рассчитывает вернуться по итогам сезона в ФНЛ.

Отметим, что в этом матче состоялся долгожданный дебют за «Легион Динамо» опытного нападающего Исламнура Абдулавова, который вышел на замену. Что касается самой игры, то первом тайме голов забито не было. Определение победителя команды оставили на вторую половину встречи, и здесь удачливее оказались гости, которые усилиями вышедшего на замену Ильи Вострикова забили победный гол под самый занавес встречи.