В Дагестанском государственном университете состоялся Всероссийский слет национальной лиги студенческих клубов, который проходит в рамках Всероссийского студенческого форума и нацпроекта «Образование».

В форуме приняли участие более 50 студентов ДГУ. Специально для них на площадке «Точка кипения» ДГУ была организована прямая трансляция из Казани, где проходили основные мероприятия форума.

Там же в очном формате состоялся «Диалог на равных» с министром по делам молодежи Дагестана Камилом Саидовым. Руководитель ведомства отметил, что студенческие годы – это лучшее время для самореализации и формирования себя и посоветовал не тратить их впустую.

«2020 год был достаточно сложным, но он был полон достижений. Молодежь в самое трудное время, как это было всегда в истории нашего государства, показала, что она в нужный момент рядом – молодые ребята ходили в «красную зону» в качестве волонтеров, развозили продукты не только по Махачкале, но и по всей республике, оказывали любую посильную помощь. В этот момент в работу включилось более 3000 добровольцев», – рассказал министр.

Далее встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ». Ребят интересовали форматы взаимодействия с ведомством, форумы и грантовые конкурсы, сообщили в пресс-службе ДГУ.