Фото_новость_общество

В воскресенье, 26 сентября, в Избербаше состоялось официальное открытие Международного молодежного форума «Каспий – 2021».

В пресс-службе Министерства по делам молодежи республики сообщили, что на открытии присутствовали вице-премьер республики Муслим Телякавов, руководитель Минмолодежи Дагестана Камил Саидов, мэр Избербаша Магомед Исаков, председатель махачкалинского собрания депутатов Марис Ильясов.

«Данное мероприятие – уникальная возможность для способных и талантливых молодых людей проявить свои знания, реализовать свои планы и идеи, донести от имени молодежи предложения и быть услышанными. А для нас это хорошая площадка, чтобы понимать, чем интересуется молодежь, и находить наилучшие формы взаимодействия на благо общества», – обратился к участникам Телякавов.

Образовательная программа форума охватывает такие направления: добровольчество, патриотическое воспитание, творческая деятельность и студенческое самоуправление, профилактика асоциального поведения, лидерство и социальные лифты для молодежи, научно-просветительская деятельность и SMM-продвижение, развитие эмоционального интеллекта.

Во вторник, 28 сентября, в закрытии Международного молодежного форума «Каспий-2021», принял участие и врио Главы Дагестана Сергей Меликов. Здесь же он осмотрел развернутые площадки форума. В частности, главе региона презентовали стенды Дагестанского поискового отряда «Кавказ», ТОКСа, РДШ, Волонтеров Победы, Росгвардии, волонтеров-медиков, Музея боевой славы, Юнармии и др.

«Проведение подобного форума, в котором участвуют делегации из разных регионов страны и зарубежья – важное событие для всех нас. Для Дагестана почетно, что подобное мероприятие мы проводим на территории республики. «Каспий» становится традиционным символом молодости, образованности и успешности и, безусловно, делает честь их наставникам. Очень здорово, что есть такие площадки, на которых молодежь может не только встречаться, приобретать новых друзей и единомышленников, но и обсуждать проблемы и планы, получать поддержку своим инициативам и тем самым оказывать большую помощь органам исполнительной власти», – сказал Сергей Меликов.

Напомним, что впервые молодежный форум «Каспий» был проведен в 2011 году. За это время он собрал на своей площадке более 6 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов СКФО, регионов России, Прикаспийских государств и стран СНГ.