LOGO_SMS

Благодарю редакцию «СР» за политкорректное донесение моих мыслей. Больше страниц газете!

С уважением, Румит!

 

В Махачкале временно закрыли 15 автомоек самообслуживания за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, судебные приставы приостановили деятельность трех ресторанов, расположенных на пр. Расула Гамзатова. Они также работали в нарушение санитарного законодательства. А когда накажут тех, кто позволял им много лет работать, нарушая все нормы?

8928535…

 

Вот все мы плачем по поводу коррупции. Но ведь всё это творится при прямом участии людей – они же дают взятки всякого рода чинушам. Каждый из нас, наверняка, давал взятки, тогда к кому претензии? Согласитесь, можно предъявлять претензии к власти, но благоприятный фон для коррупции создаём то мы сами.

8928678…

 

Многие люди не ходят на выборы, ссылаясь на то, что нет смысла, поскольку всё решают наверху и без их участия. Тем самым, они дают возможность фальсифицировать результаты голосования. Можно бесконечно пенять на власть, но, наверное, каждому надо на себя посмотреть, и изменить что-то в своей позиции, чтобы не дать вороватой компашки обстряпывать свои дела с нашего молчаливого согласия.

8988576…

 

На счёт дачи взяток – лично я, живя в Махачкале, принципиально не давала взяток при решении разных вопросов. При этом знаю, что другие легко решают такие вопросы деньгами. В большинстве случаев я добивалась чего хотела, но каких мне это стоило нервов, времени, хождения, споров при тупых отговорках и прочее.

Марина Хизриева

 

Мне кажется, многие современные проблемы нашего общества в том, что за последние 30 лет российская власть постоянно позволяла агрессивному невежеству брать верх над большей частью общества.

Рассел Каландар

 

Прокуратура отчиталась о сносе шести самостроев в Махачкале. Шесть зданий, в том числе пять многоквартирных домов, признаны самовольными постройками, организован их снос. Но как быть с теми, кто смотрел сквозь пальцы на то, как они строились?

8906446…

 

В Семендере на углу улиц Кикунинская и Кумухская среди частных домов строят 9-этажный дом без двора и документов. Все соседи против. Куда только не писали, все бездействуют. Как-то приехали немного поломали кладку, сказали по решению суда. Немного времени прошло, застройщик всё восстановил, заселил людей, чтобы больше не ломали. Кто ответит за такое попустительство и беззаконие?

8903483…

 

Аллагь вводит в заблуждение кого пожелает и выводит из заблуждения кого пожелает… Победа в харамном спорте обман иблиса. Все эти МОРДОБОЙСТВА выдумали люди, Аллах нигде не призывает бить друг другу морды и на это жить…

Одноборец

Звонок якобы из банка о попытке списания денег – самый популярный прием мошенников. При этом есть фраза, с помощью которой злоумышленникам удается довести свой преступный замысел до конца. Звучит эта фраза так: «На вашем банковском счете зафиксирована подозрительная активность, свидетельствующая о работе мошенников». Как правило, ее произносят в момент забрасывания психологического крючка, чтобы завладеть вниманием жертвы. Будьте осторожны. Не верьте.

8928467…

 

История, случившаяся в Тарки – это иллюстрация того, как низко пали наши нравы. Ради наживы, люди готовы торговать наркотиками и уничтожать жизни других людей. Ведь по сути – это история нелюдей, которые зарабатывали на уничтожении молодёжи. При том, что там все друг друга знали и понимали, что убивают по сути своих родственников.

Серсея