13afc748_20d3_42ba_ba15_da0bb2b6fe13

1-й заместитель председателя Правительства Дагестана Батыр Эмеев ознакомился с ходом реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице республики.

Батыр Эмеев в сопровождении министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухана Гаджимурадова, врио заместителя главы администрации Махачкалы Алибулата Магомедова и других проинспектировал 20 улиц, на которых завершены или проводятся ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В ходе инспектирования вице-премьер также ознакомился с участками, где возникли проблемы при ремонтных работах. В частности, по улице Атлы-Баюнская возникла проблема по переносу электрических столбов. Батыр Эмеев связался с руководством ресурсоснабжающей компании и поручил перенести столбы в кратчайшие сроки. На улице Рахматулаева работы по укладке асфальтобетонного покрытия приостановлены по причине утечки канализационных стоков на проезжую часть. После обращения в столичный водоканал вопрос обещали решить в ближайшие дни.

1-й заместитель председателя Правительства Республики Дагестан напомнил коллегам, что проведет повторный объезд на предмет устранения замечаний.

В махачкалинской агломерации на 2021 год предусмотрен ремонт 96 улиц, что составляет порядка 60 километров, на которые выделены 880 млн. рублей.