Фото_Обуем Дагестан

12 октября в Махачкале открылась новая обувная фабрика «SERG».

Открытие фабрики посетили первый заместитель председателя Правительства Дагестана Батыр Эмеев, депутаты дагестанского парламента, представители промышленной отрасли и журналисты республиканских средств массовой информации.

В ходе экскурсии по объекту делегация осмотрела производственные помещения обувной фабрики, общая площадь которых составляет порядка 4 тысяч квадратных метров.

«Открывающиеся новые обувные фабрики, такие как общество с ограниченной ответственностью «БОФФ», а также «SERG», показывают, что на дагестанскую обувь есть спрос как внутри региона, так и за его пределами», – прокомментировал увиденное Батыр Эмеев.

Стоит отметить, что до конца года в нашей республике планируется открытие еще трех обувных производств. Руководство Дагестана сегодня готово им помогать, легализовать, выводя в правовое поле, оказывать финансовую поддержку, реализуя для этого государственные программы.

Добавим, что «SERG» работает на рынке обуви уже свыше 20 лет. При полной загрузке мощностей в штат предприятия планируется принять порядка 100 работников. А ожидаемые объемы производства обуви составляют до 600 тысяч пар в течении одного года.