Фото_Очередной триумф

Олимпийский чемпион Токио по боксу Альберт Батыргазиев возобновил профессиональную карьеру и в четвертом поединке на ринге завоевал вакантный пояс WBO European в полулегком весе.

На вечере бокса, который состоялся 11 октября в Уфе, он победил техническим нокаутом во втором раунде итальянского боксера албанского происхождения Суата Лазе. Так, во втором раунде Лазе получил травму левого плеча и не смог продолжить поединок.

После своего триумфа Альберт Батыргазиев (4-0, КО 4) отметил, что заранее он не мог предугадать исход поединка. «Ведь в боксе каждый удар может решить исход. Хотя признаюсь: хотелось бы провести больше раундов. Это, прежде всего, нужно было для опыта. Хочу поблагодарить своего опытного соперника за этот поединок, но получилось вот так – травмы случаются.

Я стараюсь радовать своих болельщиков. Что касается рассуждений относительно этого поединка, вы не видели всю мою подготовку. Я всегда обращаю внимание на то, что самое тяжелое – подготовка. А в бою я стараюсь получать удовольствие и радовать болельщиков красивым боксом.

О статусе олимпийского чемпиона я давно забыл. Я слез с пьедестала и стараюсь не вспоминать об этом. Я рад, что у меня есть эта медаль. Но теперь надо работать дальше», – сказал Батыргазиев.

Его личный тренер Эдуард Кравцов сообщил, что в декабре его подопечному предстоит провести еще один бой. «Соперник будет уже более серьезный, будем усложнять оппозицию. Я думаю, что, скорее всего, будет титульный бой, и пройдет он в Москве 19-20 декабря. У нас было четыре недели для подготовки к этому бою, я осознанно пошел на проведение этого боя, чтобы сорвать его с торжественных мероприятий, чтобы опять мы вошли в зал. Конкурентный бой нам сейчас не нужен был, мы сейчас продолжаем карьеру в профессиональном боксе, нужен был, скажем так, соперник для разогрева. На кону стоял пояс WBO European, который позволяет зайти в топ-15 WBO. В то же время соперника искали среди европейцев, чтобы его санкционировала WBO», – цитирует Кравцова ТАСС.