LOGO_SMS

Жесть по-махачкалински… Ученик 9-го класса махачкалинской школы № 51 пырнул ножом и попав в артерию убил сверстника, а корреспондент РГВК, прибывший на место инцидента, подвергся нападению старшеклассников и был избит.

8928535…

 

Грозный и Махачкала вошли в ТОП-3 городов с наибольшим количеством iPhone. А с другой стороны зачем тебе айфон, если ты не можешь даже авиабилета себе оформить?

P.S. Тем, кто может это сделать, не отвечать.

8928654…

 

За наше будущее очень печально. От прежнего дагестанского народа ничего не осталось. Стыдно за народ и нашу несчастную Родину. И при всё этом ужасе, родители не хотят принимать и исправлять ошибки своих чад. За любое действие своего чада они готовы перегрызть глотку и старому, и малому. Вот и результат.

Аида Умарова

 

А где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избивали дагестанцы!

Конор Макгрегор

 

Никто тут себя не обвинил в том, что молодежь такая у нас растет. Ведь дети, они, по большей части наше отражение в зеркале – в какой общественной среде они растут, того они и набирают. Когда общество погрязло во вранье и лицемерии, чего вы ждёте от своего порастающего поколения. Вот этот малолетний убийца на камеру…

8988457…

 

Давайте не будем искать виноватых, они же на виду. Это родители этого убийцы Асанали. И мать, и отец, должны извиниться перед всем Дагестаном за то, что сделали своего сына тем, кто он есть – лжецом и убийцей. Тот, кто убивает вместо того, чтобы вернуть 10 тысяч рублей – это уже нелюдь. И у этой нелюди есть конкретные создатели. На них нужно в первую очередь заводить уголовное дело.

Лодочник

 

В наше время многие мусульмане делают так, что у не мусульман появляется отвращение к Исламу. Они забыли или не знают каким должен быть призыв к Исламу. Они только и говорят: «Вы кяфиры, вы будете в аду гореть, если не признаете Аллаха своим Господом, то пусть Аллах убьет вас». И самое удивительное, что такое они говорят даже тем, кто не враждует против Ислама. Разве такова религия Аллаха?! Разве этому нас учил Пророк?!

Путь к свету

 

Нужно деинституционализировать школьное обучение. Есть возможность – семейное обучение, онлайн-школа – вот и обучайте так своих детей!!! А в советские времена такого не было, а криминал в школе был, и еще какой! В 30-е годы не было только потому, что товарищ Сталин разрешил расстреливать даже 12-летних подростков. Хрущев отступил назад – и вот результат… В Грузии Саакашвили в свое время тоже разрешил 12-летних детей арестовывать, и еще полицейских заставлял прямо в школах проводить с детьми профилактические беседы.

София Шнайдер

 

Если и дальше мы своих мальчиков ничему, кроме борьбы и ММА учить не будем, то убийств в школах будет всё больше и больше. А нынешняя школа совсем бесполезна и свих функций не выполняет. Детей нужно учить и воспитывать, а не откупаться от них. Нынешнее поколение дагестанских родителей со своими обязанностями не справляется.

8963457…

 

Меня удивили люди, которые писали оправдательные комментарии после убийства в школе № 51. Вы в своём уме? Этого Асанали никто не обижал. Он сам стал проблемой для всех, кроме как для его родителей, классного руководителя, психолога и директора школы. И никто его не обижал, чтобы ему пришлось защищаться от толпы с ножом.

8963475…

 

Мы несколько дней после избиения в московском метро рассказывали о том, какие мы на самом деле хорошие. И вот случилось убийство в школе № 51. Учитесь чувствовать свою вину и извиняться. Тем более, когда вы знаете, что вина за такую необразованную и невоспитанную молодёжь лежит на всём обществе.

Инферно