Фото_Футбол. ФНЛ-2. 14 тур

В рамках 14-го тура первенства ФНЛ-2 среди команд зоны «Юг» две дагестанские команды – «Анжи» и «Динамо» – дружно одержали победы, а вот «Легион Динамо», к сожалению, не сумел заработать очки в противостоянии с «Ротором-2».

Футболисты «Анжи» проводили гостевой матч во Владикавказе, где встречались с местным коллективом – «Алания-2». И поначалу дела у махачкалинцев складывались совсем не так, как они того хотели.

Все дело в том, что одному из аутсайдеров первенства удалось забить быстрый гол, автором которого на 8-й минуте первого тайма стал Давид Цаллагов. Восстановить равновесие подопечным Артура Садирова удалось незадолго до перерыва, когда Шахбан Гайдаров точным ударом заставил голкипера хозяев вынимать мяч из сетки своих ворот.

Спустя четыре минуты после возобновления игры дагестанской команде удалось выйти вперед, благодаря голу в исполнении Раджаба Гусенгаджиева. А окончательный результат игры был установлен на 61-й минуте, когда с пенальти отличился Раджаб Магомедов – 1:3.

Эта победа позволила нашей команде обойти в турнирной таблице «Форте» и расположиться на четвертом месте с 28 набранными баллами.

Добавим, что следующую игру с «Кубань Холдингом», которая должна была состояться 24 октября на дагестанской земле, «анжиевцы» проведут на нейтральном поле в Грозном. Всему виной решение КДК РФС, который таким образом наказал махачкалинцев за необеспечение безопасности на стадионе и появление на поле постороннего лица в домашнем матче 13-го тура с «Дружбой» из Майкопа.

***

Другой столичный клуб «Динамо» в минувшем туре принимал дома гостей из Кабардино-Балкарии – ФК «Спартак-Нальчик». Исход этой игры в итоге был решен еще в первом тайме, в котором было забито сразу три гола.

Махачкалинцы с первых минут устремились в атаку, намереваясь забить быстрый гол, и их замысел был успешно реализован Тимуром Мелекесцевым, который головой переправил мяч в сетку после точной подачи в исполнении Абакара Гаджиева – 1:0.

Гости восстановили статус-кво в середине первой половины встречи: Таймуразу Тобоеву удался сильный и точный удар, после которого мяч поразил дальнюю «девятку». И когда казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном счете, Мелекесцеву удалось оформить в этой встрече дубль, и вновь ассистентом голевого эпизода выступил Абакар Гаджиев.

Во втором тайме борьба на поле обострилась ввиду желания обоих коллективов добиться итоговой победы. Игроки, можно сказать, не щадили друг друга, а арбитр, недолго думая, наказывал их за это желтыми карточками. В общей сложности махачкалинцы заработали семь «горчичников», а их соперники – четыре. Как следствие – обе команды доигрывали матч в неполных составах: за вторые предупреждения были удалены герой матча Мелекесцев, а также спартаковец Джумаев.

Отметим, что на этом матче в качестве почетного гостя присутствовал и Глава Дагестана Сергей Меликов, который после его окончания пришел в раздевалку «Динамо» и разделил с командой радость победы, которая позволила махачкалинцам с 30 очками закрепиться на третьем месте в турнирной таблице.

***

Махачкалинский «Легион Динамо», как и «Анжи», проводил этот тур на выезде. В Волгограде подопечные Рената Избулатова встречались с местным коллективом «Ротор-2».

Стартовый отрезок противостояния команды провели, играя на встречных курсах. Обменявшись парочкой атак, «легионеры» на 32-й минуте первого тайма упустили из виду Николая Кузнецова, который выдал точный пас на Тургая Мохбалиева, отправившего точным ударом мяч в сетку ворот Алила Магомедова.

Махачкалинцы все оставшееся время матча провели в атакующей манере, не оставляя попыток отыграться, но мяч всякий раз упорно не хотел залетать в противоположные ворота.

1 СКА 13 11 1 1 25-6 34
2 ЧАЙКА 13 10 1 2 29-6 31