Фото_Выносливость и характер

В ночь на воскресенье, 17 октября, в Сочи на турнире AMC Fight Night 105 состоялся ожидаемый бой года между действующим чемпионом организации в среднем весе Владимиром Минеевым и популярным дагестанским бойцом Магомедом Исмаиловым.

Аскар Магомедов

Отметим, что первый раунд начался с контроля Исмаилова над соперником. Магомед переводил поединок в партер и методично наносил удары по голове Минеева. Он даже имел возможность завершить бой досрочно в концовке раунда, но так и не успел развить свой успех.

Второй раунд продолжился в том же ключе, что и первый: преимущество Исмаилова становилось все больше, но силы постепенно покидали Магомеда, и он временами просто не успевал за своим соперником.

Владимир активизировал все свои силы в третьем раунде и стал наносить акцентированные удары коленями и руками в голову Магомеда. Магомед, тяжело дыша, пытался перевести бой в партер, чтобы попытать удачи в борьбе, но продолжал пропускать мощные удары. В итоге, оказавшись на настиле клетки, он закрыл руками лицо, получая при этом массу ударов от Минеева, пока рефери не остановил бой, присудив победу техническим нокаутом Минееву.

***

После боя Исмаилов высказался о своем поражении. «Я не уважаю его как человека, но он крутой спортсмен. Это не значит, что я не уважаю его по жизни, но есть вопросы, которые надо закрыть. У меня есть обида, я хочу ее озвучить. Но я сегодня был хорошо готов, и он отлично проявил себя. Честно. Отличный спортсмен, просто бомба, уважуха тебе.

Я не умею проигрывать, но что есть, то есть. Если я бы сейчас выиграл, то благодарил бы Аллаха. Сейчас я проиграл и благодарю Аллаха. Минеев, я тебе выражаю сегодня уважение. Сегодня «Лысый хищник» уходит в раздевалку проигравшим, но это не значит, что я не буду себя чувствовать победителем».

Спустя некоторое время после своего поражения Магомед заявил, что не собирается завершать карьеру после поражения от Владимира Минеева.

«Настало время для моего первого комментария после противостояния. Я потерял сознание от нехватки кислорода, от того, что не мог глотнуть полной грудью. Обычно такого со мной не случается. Я устаю, но могу продолжать работать и идти вперед. Но в этот раз я не мог. Я просто не мог дышать почему-то. Хотя не могу сказать, что у меня были какие-то суперсложности в этом противостоянии.

Владимир Минеев вместо того, чтобы праздновать свою победу, прыгать, радоваться, подошел ко мне, сел, уважил меня, помог встать. Проявил себя он достойно, это заслуживает уважения. Поэтому выражаю ему свое уважение. Это было достойно.

Это точно не конец, дорогие друзья. Я устраню все неполадки, обязательно устраню. Я всегда их устраняю и сейчас устраню. Слышал, что разговор возник о третьем противостоянии. И Владимиру Минееву это интересно. Прокомментирую это немножечко позже. Сейчас мне надо отдохнуть и все осмыслить», – сказал он.

В свою очередь, Владимир Минеев подчеркнул, что объективно Исмаилов был лучше готов к бою, чем в первом их противостоянии. «Он сделал большую работу, хорошо работал в партере, в добивании. Ему удалось провести несколько ударов локтями, которые закрыли мне обзор. Это хорошая работа Рамазана Исмаилова. Уважение его лагерю. У меня были опасения, что рассечения не дадут мне работать дальше. Слава Богу, что они не оказались фатальными, и у меня был обзор. После первого раунда, конечно, не все было ясно видно. Большая работа была проделана в зале благодаря моим спарринг-партнерам. Рамазан сказал, что они меняли двух спарринг-партнеров, а я в каждом раунде работал с новым», – сказал Минеев на пресс-конференции сразу после боя.

***

А вот брат и тренер Магомеда Исмаилова Рамазан Исмаилов рассказал, что Магомед был готов к бою на 100%.

«Он в спаррингах чувствовал себя прекрасно. Менял двух спарринг-партнеров. С одним два раунда, выходил другой – еще 5 раундов. Но Володя – криптонит для него. Видимо, Володя не подходит Магомеду, не удобен для него.

Я не знаю. Бывают такие моменты, когда не дано было выиграть Минеева. Поздравляю его и его команду. Он вытащил этот бой на морально-волевых качествах. В техническом плане Магомед был лучше. Намного. И в стойке, и в борьбе. Владимир же вытащил бой за счет выносливости и своего характера».