Дагестанский дзюдоист Рамазан Абдулаев завоевал «серебро» на турнире серии «Большой шлем», который состоялся в столице Франции – Париже.

Выступая в весовой категории до 60 кг, чемпион молодежной Европы-2019, бронзовый призер двух этапов «Мировой серии» Рамазан Абдулаев провел по ходу турнира четыре схватки. На предварительном этапе Абдулаев одержал три уверенные победы. Так, вчистую дагестанцем были переиграны голландец Джаринг, француз Верне и призер чемпионата Азии-2019 и «Гран-при» из Монголии Энхтайван. В финале ему противостоял вице-чемпион мира среди юниоров 2018 года из Азербайджана Балабай Агаев, который одолел Рамазана за счет результативного броска на «иппон».

Таким образом, сборная России с пятью медалями (три золотые и две серебряные) заняла второе место в итоговом протоколе, пропустив вперед лишь соперников из Японии, на счету которых одиннадцать наград (7-2-2). Третью строчку командного зачета застолбили за собой представители Израиля (2-0-1).

Отметим, что мировой тур продолжится в этом году ноябрьским турниром «Большой шлем» в Азербайджане. Баку примет состязания с 5 по 7 ноября.