Фото_Ключи от квартир

15 октября переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир. Проживать они будут в нескольких корпусах дома № 13 по ул. Джигитской в Махачкале.

В церемонии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Свидетельства, выданные мэрией, получили 13 новосёлов, сообщили в пресс-службе руководителя республики.

Сергей Меликов отметил, что предоставление комфортабельного современного жилья – часть большой работы, которая проводится по всему Дагестану. «Это один из пунктов улучшения жизни населения нашей республики, о которой говорит президент Владимир Путин», – сказал Сергей Меликов.

Сергей Степашин, в свою очередь, добавил, что программа по переселению из ветхого и аварийного жилья напрямую связана со стремлением главы государства полностью решить эту проблему. «Президент сказал, что хватит россиянам жить в бараках. Это позор для страны в 21 веке», – сказал Степашин.

«Программные мероприятия выполняются в городе Махачкале и Унцукульском районе, в рамках которых запланировано переселить 72 семьи», – сообщила пресс-служба Главы Дагестана.

В настоящее время 34 семьи уже переселены из непригодных для проживания жилых помещений. Осталось обеспечить новым жильем 126 человек.