LOGO_SMS

Инфраструктура обветшала? А как же ежегодные МЯУ, что тарифы повышают только ради ремонта этих инфраструктур, причем всех – газ, свет, тепло/горячая вода (эти особо изгаляются с тарифами – зима 7 дней, а летом из кранов кипяток, а в прохладу – тёпленькая). Холодная вода – тут да, они тарифы не завышают, понимают, что за такую НЕпитьевую воду, мы и так переплачиваем, но увы, ЧИЩЕ она не становится! Рыба, как видно, уже…

8963797…

 

В 90-е годы начальник аварийной службы ЖКХ, кстати, «Почетный гражданин города» говорил, что порядок в Махачкале поздно наводить. Тут один выход: все сравнять с землей, чтобы заново отстраивать. Тогда я не понимал, к чему такие радикальные меры, а сейчас же полностью с ним согласен!

Румит

 

Посмотрел я как дагестанец в метро раздавал цветы и шоколадки. И всё для того, чтобы нас не считали сильно плохими. Всё это, конечно же мило. До тошнотворного мило. Мне кажется, что так это не работает. Особенно после шутки Хабиба. Давайте просто подождём, пусть всё остынет. Такие акции только раздражают и выглядят жалко.

8906446…

 

Первое: спасибо за гасители скорости у 39-й школы с ОДНОЙ стороны! Надо бы метровые, но хоть так… Второе: а со стороны Шамиля, 45 можно сделать хоть что-то?! Столько лет там – мечта травматологов, особенно, осенью и зимой. Уж коли начали делать добро, так с двух сторон бы не помешало. ДОБРО оно всегда возвращается стократно! ПОДУМАЙТЕ!!!

8963797…

 

И снова семейство Церетиловых оказалось в центре внимания. Бедные дети, их как багаж с бельём туда-сюда перебрасывают. У них детство отнимают, разве вы не понимаете? Может отец поумнеет и успокоится… Если бы родители нашли общий язык, можно было бы без скандалов обоим воспитывать детей, общаться. И дети любили бы обоих родителей.

Элли Караева

 

«Шутка» Хабиба Нурмагомедова лишь подтверждает мысль про отсутствие интеллектуальных способностей у ряда спортсменов.

Румит

 

Это же не секрет, что каждый видит в окружающем мире то, чем заполнено его нутро. В одних и тех же обстоятельствах пчелы обнаруживают цветы, а мухи – совсем другое. Люди редко находят то, чего они не искали и не ждали.

8906446…

 

Почему маршрутки «Третьего парка» НАБИВАЮТ, как селедки в бочке, и НИКТО их не штрафует, им закон НЕ писан, их ковид-меры НЕ касаются? А пассажиры, которые платят 23 рубля за две остановки ездят СТОЯ – если вы себя НЕ уважаете, никто уважать не будет! Почему нельзя контролировать ОТСУТСТВИЕ маршруток после 17:00, именно в час-пик и по утрам до 10:00?! НИКАКОГО порядка в этой сфере, а на носу зима, а мы не все чиновники, которые передвигаются на служебных автомобилях…

8963797…

 

Почти во всех горных районах Дагестана, где имеются пещеры или ущелья, есть опасные захоронения. По свидетельству очевидцев, которым сейчас по 60-70 лет, будучи подростками они видели, как военные грузовики свозили туда бочки, вертолеты опускали их вниз, а входы взрывали. А сейчас мы имеем огромное количество различных тяжелых заболеваний. Народ пьёт воду, проходящую через эти ущелья. А города уже утонули в пластиковом мусоре. Язык не поворачивается приглашать людей на отдых. Сам не уверен, чистым ли воздухом дышу!

Румит

 

Сейчас идёт планомерная провокация наших земляков, в частности в метро. Им невзначай кидают оскорбительные реплики, на которые тут же ведутся дагестанцы. Это снимается сотнями камер, затем запускают в Сеть, озаглавливая надписями, о том какие мы дикие. Фраза женщины: «идите вы на фиг, чурки блин, задолбали уже» полностью характеризует настроение в отношении нас в столичном обществе.

Махач