1

Врио первого заместителя председателя Правительства Дагестана Батыр Эмеев встретился с межрегиональными перевозчиками.

Главной темой обсуждения стала трагедия, которая произошла ночью 24 октября с участием заказного автобуса, следовавшего из Махачкалы в Санкт-Петербург. В результате аварии погибло 6 человек, в том числе один ребенок.

В ходе беседы руководство пришло к общему мнению о необходимости ужесточения контроля деятельности межрегиональных перевозчиков.

В ходе встречи было принято решение о создании рабочей группы, которая займётся поверками автостанций и компаний перевозчиков на предмет исполнения требований обеспечения безопасности перевозок, в том числе технического состояния транспорта и предрейсового медицинского осмотра водителей. «За несоблюдение правил, и нарушение требований будут применяться штрафные санкции», — отметил Батыр Эмеев

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов добавил, что в транспорте должны быть установлены тахографы и системы ГЛОНАСС, которые позволят руководителям компании быть в курсе действий работников.

Встреча прошла в Минтрансе РД при участии руководителя ведомства Ширухана Гаджимурадова, заместителя начальника управления ГИБДД по Дагестану Мурада Османова, и.о. заместителя начальника управления Ространснадзора по РД Муслима Абдулмуслимова.