2

Врио Председателя Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов в режиме ВКС принял участие в совещании по вопросам утверждения региональных программ устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ, пересмотра нормативов потребления коммунальных ресурсов и тарифно-балансовых решений.

Провел совещание Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Министр подчеркнул, что Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным была поставлена задача перед Минэкономразвития России совместно с Минстроем и ЖКХ, Минэнерго и региональными органами власти разработать меры для выхода на сбалансированную модель деятельности предприятий энергетики и ЖКХ.

Также было отмечено, что в Дагестане разработан проект Программы по обеспечению устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства республики. Проект Программы согласован с заинтересованными министерствами и ведомствами, а также с ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала», филиалом ПАО «Россети Северный Кавказ»- «Дагэнерго».

Напомним, что специалисты федерального министерства прибыли в Дагестан для оказания консультационной поддержки в разработке программы.