Дагестанский полутяжеловес UFC Магомед Анкалаев рассказал о настрое на ближайший поединок против Волкана Оздемира, пишет news.ru.

– С каким настроем вы подходите к этому бою?

– Настроение у меня хорошее, подготовка прошла хорошо. Осталось сделать вес и выйти подраться.

– Волкан Оздемир – ваш самый сильный соперник. Насколько он опасен?

– Я смотрел только один его бой. У него есть тяжелый нокаутирующий удар. Бой будет очень интересный. Не могу ничего выделить, кроме его тяжелого удара.

– Готовы испытать себя с ним в стойке?

– Конечно. Это будет очень интересное и зрелищное противостояние. Он большой, габаритный, и всё время с ним бороться будет тяжело.

– В последних поединках вы редко используете борьбу. С чем это связано?

– Мы работаем в основном в стойке, много уделяем внимания ударке, но не забываем и про борьбу. Когда бойцы дерутся в стойке, людям это нравится. Получается очень зрелищно. Мы стараемся делать всё красочно.

– За время выступлений в UFC насколько вы улучшили свою стойку? У вас появились какие-то коронные вещи?

– Я с каждым боем чувствую себя более уверенно и уже не переживаю, когда приходится с кем-то стоять в стойке. Чувствую себя там нормально, меня это не напрягает.

– Что вам нужно, чтобы получить титульный бой?

– Да, мы давно стремимся на вершину к поясу. Не знаю, что для этого нужно. Я просил соперника из ТОП-5, но они были заняты или травмированы, поэтому приходится драться с Оздемиром, который свободен. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом и намерен драться с теми, кого дадут.

– Вы не хотите, прежде чем выходить на титульный бой, проверить себя в пятираундовом поединке?

– Я бы хотел, чтобы мне дали пятираундовый бой, это было бы интересно попробовать. Я ещё ни разу в жизни не дрался пять раундов.

– Вы говорили, что немного гоняете вес. Не было мысли попробовать себя в среднем весе?

– Если бы я смог сделать вес, то мог бы попробовать. У меня вес не поднимается выше 100, а так вешу 96. Последние три килограмма убирать довольно тяжело. Если хорошенько поднапрячь все резервы организма, то, наверное, смогу спуститься в средний вес, но не думаю, что мне это нужно. У меня пока есть цель – добиться титула в этом дивизионе, а там можно будет подумать и о переходе в средний или тяжелый вес.

– Вы раньше уже выступали в Абу-Даби. Насколько там отличается атмосфера от других турниров?

– В Абу-Даби я дрался без зрителей, а в этой ситуации без разницы, где драться. Но на предстоящем турнире зрители будут, и это радует.

– Хабиб Нурмагомедов недавно отметил, что в СМИ часто представляют дагестанцев в негативном образе и делают акцент на национальности. Вы согласны с его утверждением?

– Я бывал в этих ситуациях. Хабиб сказал всё очень правильно. Когда что-то делают хорошее, то все мы – россияне, а когда какой-то негатив идет, то плохие сразу дагестанцы. У негодяев нет национальностей.