adm

Мэрия Махачкалы вернула под юрисдикцию муниципалитета 200 гектаров земли.

На отсуженных участках городской земли возводятся объекты социальной инфраструктуры — скверы, школы, детсады, поликлиники.

Для реализации этих планов Верховный суд республики Дагестан должен вынести положительное судебное решение по иску администрации города и прокуратуры.

«Администрацией города совместно с прокуратурой Советского района Махачкалы была проведена проверка по законности выделения земельных участков, расположенных в микрорайоне Кислородная станция», — рассказал на своей странице в инстаграме Салман Дадаев.

В ходе проверки прокуратуры было установлено, что эти земельные участки были поставлены на кадастровый учёт с грубым нарушением закона.

В суд был направлен иск о возврате в собственность муниципалитета нескольких земельных участков общей площадью семь тысяч кв. метров.

«В случае, если Верховный суд республики оставит в силе решение Ленинского районного суда Махачкалы, администрация города планирует строительство социальных объектов на возвращённых земельных участках», — пообещал Салман Дадаев.