LOGO_SMS

Зачем нужен полис ОМС, если в больнице врачи озвучивают сумму, в которую обойдется операция пациенту?! Чтобы у главврача был кондиционер в кабинете, а пациент прошел все тяготы реальности… Народ обязан требовать в госучреждении бесплатных услуг! Вот в коммерческой – плати по счету!

Румит

 

Кто-то может объяснить, как при ОТСУТСТВИИ природных катаклизмов, таких как – ураган, ливень, град, землетрясение – у людей ВЫРУБАЕТСЯ свет, и соответственно, оба вида воды и тепло (чаще всего). Чем занимались эти «туристы на халяву» из Россетей в 2018-2020 году?! Почему их никто не штрафует, не наказывает за разгильдяйство?! Или они тоже – каста НЕприкасаемых?! До каких пор нас будут терроризировать, кивая на «вы же по счетчику платите»?!

8963797…

 

Заур Газиев пишет, как пистолет «Зауэр» стреляет – точно в цель! Самурайский поклон и джентльменское рукопожатие!

Румит

 

Интересно, кто из жильцов многоэтажек с чистыми глазами может сказать, что у них есть ОТОПЛЕНИЕ в квартирах?! КИПЯТОК из крана – да, у некоторых даже больше 99 градусов, но ОТОПЛЕНИЕ – вряд ли! Вот за такое «отопление» мы платим с ИЮЛЯ на 17% БОЛЬШЕ?! В таком случае, это повод ПРОВЕРИТЬ компетентным органам обоснованность такого повышения!? Жильцы тоже умеют СЧИТАТЬ!!!

8963797…

 

Руководитель Дагестанстата Айганат Эфендиева, выступая в эфире РГВК «Дагестан», заявила: «За 10 лет (из республики) выбыло 560 тысяч жителей, а прибыло 424 тысяч, то есть за это время мы потеряли 136 тысяч человек». И кого-то это удивляет?

8928535…

 

Не всегда садишься в автобус по своей воле – приходится действовать по обстоятельствам, либо нет билета, или что-то еще. Но лучше не ехать… Молодые ребята, то ли обкуренные, то ли вообще безбашенные… А автобусы – натуральная рухлядь 70-80 годов выпуска…

Пассажир

 

Если межнациональный язык – русский, то почему приветствовать должны на языке завоевателей Востока? Тысячами они вырезали дагестанские народы, а теперь, какую дань мы отдаем, используя их приветствие?! Кощунство какое-то! Единственный, свободолюбивый и гордый народ был! Это были амазонки, в очень древние времена, проживавшие в горах Дагестана.

Румит

 

С 15 ноября перевозчики междугородней линии «Каспийск – Махачкала» намерены повысить стоимость проезда в маршрутных такси. Они объясняют это ростом цен на горюче-смазочные материалы. Почему мы не можем собраться на забастовку, чтобы нам повысили зарплату. У нас же всё вокруг подорожало!

8964345…

 

Если вдруг будет землетрясение и хоть один человек погибнет, все мэры должны пойти по второму кругу в тюрьму за то, что разрешили «маалинцам» строить некачественные дома.

Роман

 

ДУМД призывает дагестанцев вести себя достойно за пределами Дагестана, чтобы их потом не сажали в тюрьму, а за их поведение не сносили мечети. Вот к чему призывает духовенство. Короче говоря, духовенство призывает нас верблюда привязывать, чтобы потом не кричать, что верблюд сбежал.

Мухаммадариф

 

Жители Дагестана за год съедают сахара почти в шесть раз больше установленной специалистами нормы, свидетельствуют данные Росстата. Согласно рекомендациям Минздрава, требованиям здорового питания соответствует потребление в год в среднем на человека 8 кг сахара. Дагестан оказался на втором месте среди регионов России по потреблению сладкого – в среднем в год на человека приходится 47,5 кг сахара, включая кондитерские изделия.

8963765…