В Махачкале прошло первое заседание Совета школьников и студентов при Министерстве образования и науки Республики Дагестан.

В ходе встречи замминистра образования и науки региона Али Магомедов отметил, что совет школьников и студентов создан по поручению Главы РД Сергея Меликова. В него вошли 20 лучших студентов и школьников региона.

На первом заседании совета прошли выборы председателя организации. По результатам тайного голосования председателем стал ученик МБОУ «СОШ № 20» Дербента Абульфез Бабаев.

«Ежегодно 25 апреля во всех школах проходят выборы президента. Впервые мы собрали всех президентов школ Махачкалы три года назад и создали Совет старшеклассников Махачкалы. Совет проделал много работы, и многие муниципалитеты изъявили желание присоединиться к нему. Новый Совет школьников и студентов при Министерстве образования и науки РД собрал лучших активистов с разных уголков республики», – отметила куратор Совета Сефижат Магомедрасулова.

Основными задачами Совета являются выдвижение общественных инициатив, связанных с деятельностью Министерства, участие в информировании граждан о деятельности Министерства, в том числе через СМИ, и в организации публичного обсуждения вопросов, рассмотрение инициатив граждан, оказание помощи в деятельности молодежных общественных организаций по реализации молодежной политики в сфере образования на территории РД.