Фото_Футбол. ФНЛ-2. 16-й тур

В 17-м туре первенства ФНЛ-2 среди команд зоны «Юг» два клуба из столицы Дагестана – «Анжи» и «Легион Динамо» – потерпели выездные поражения. А вот махачкалинские динамовцы в родных стенах разошлись миром с ближайшим преследователем – ФК «Чайкой».

Отметим, что «Динамо» и «Чайка» встречались между собой в центральном матче 16-го тура. И игра, в которой победитель так и не был выявлен, сполна оправдала ожидания болельщиков и специалистов. Но обо всем по порядку.

«Динамо» Махачкала – «Чайка» Песчанокопское – 2:2 (1:1)

Голы: Юсупов, 25. А. Гаджиев, с пен. – 58 – Волков, 20. Хохлачев, 64.

«Динамо»: Хамхоев, К. Ибрагимов, Алибеков, Халимбеков, Кагермазов (Махмудов, 88), Красильниченко, Юсупов, Глушков, Абдурагимов (Саидов, 90+), А. Гаджиев (Исаев, 75), Абакаров (Бигулаев, 75).

«Чайка»: Помазан, Синяк (Ивашин, 80), Пискунов, Волков, Гаврилович, Олейников, Орлов, Карташов (Гыстаров, 46), Востриков (Грибанов, 46), Хохлачев, Алиев (Елисеев, 46).

Предупреждения: Юсупов, 34 – Синяк, 57. Волков, 68. Хохлачев, 70. Грибанов, 79. Орлов, 90.

Судья: А. Иванников (Ставрополь).

31 октября. Махачкала. Стадион «Труд» имени Е. Исинбаевой. 150 зрителей

«Динамо», пропустив на 20-й минуте гол со стандарта, отыгралось довольно быстро. В результате быстрой атаки последовал прострел в гостевую штрафную, где Залимхан Юсупов удачно замкнул передачу партнера – 1:1.

Во втором тайме футболисты из Махачкалы вышли вперед, благодаря назначенному пенальти. Во второй раз хорошо сыграл Рамазан Абдурагимов, который убежав от опекуна, заставил последнего сфолить в штрафной. К мячу подошел 17-летний Абакар Гаджиев и четко развел вратаря, опытного голкипера Помазана, и снаряд по разным углам. Однако гостям удалось восстановить равновесие спустя всего шесть минут. И досадно, что к голу привел не очень опасный заброс в штрафную, справиться с которым динамовцам, возможно, помешала запредельная заряженность на борьбу.

В итоге команды разошлись с миром – 2:2. Хотя этот результат вряд ли устроил противоборствующие стороны, которые ведут борьбу за лидерство в первенстве.

***

В рамках минувшего тура «Легиону Динамо» предстояла очень сложная поездка в Ростов, где махачкалинцы встречались с лидером дивизиона – СКА.

СКА Ростов-на-Дону – «Легион Динамо» Махачкала – 2:1 (0:0)

Голы: Саадуев, 72 – Мазуров, 77. Лях, 87.

«Легион Динамо»: А. Магомедов, Наниев, Гаджибеков, Муслуев, Панаев, Курбанов (Шихаев), Идрисов, Гамзатов (Муртазалиев), Магомедалиев (Нурахмедов), Шалбузов (Саадуев), Абдулавов (Абдулхамидов).

СКА: Конюхов, Безчаснюк, Хайруллов, Соловьёв, Ерохин, Безруков, Осипов (Кондрюков), Петрусев (Иванков), Лях, Каменщиков (Мазуров), Мичуренков (Топурия).

Предупреждения: Магомедалиев, Курбанов, Панаев, Муртазалиев – Петрусев, Лях, Конюхов.

Удаления: Идрисов – Лях.

31 октября. Ростов-на-Дону.

На старте матча команды обменялись серией моментов, правда, они получились не слишком опасными. А в концовке первого тайма именно махачкалинцы были ближе к забитому мячу, когда Анар Панаев воспользовался фланговой подачей, но пробил головой прямо в руки стражу ворот.

Несмотря на активность хозяев поля во втором тайме, именно «легионеры» открыли счет в матче. Отличился вышедший на замену Шамиль Саадуев, который, обыграв опекуна, поразил ворота лидера первенства. К сожалению, удержать победный счет они не смогли: сначала сравнял счет Мазуров, а спустя пять минут вырвал победу для своей команды Лях.

***

Поражение в этом туре потерпела и пятая команда первенства – «Анжи» из Махачкалы, которая уступила в Таганроге местному коллективу «Форте». Единственный счет в матче был забит за пять минут до конца основного времени. Три очка своей команде точным ударом принес Егор Могилев.