LOGO_SMS

В советское время тренер допускал к соревнованиям только гладковыбритых спортсменов, имеющих в дневнике положительные оценки. В настоящее время псевдокультурные индивидуумы даже не догадываются с какой буквы писать «жи/ши», и считают, что они вправе управлять обществом. Впрочем, образованного и культурного общества, становится всё меньше и меньше.

Румит

 

Хотя бы один на весь Дагестан: автоматическую наземную и подземную парковку для машин построили, за миллионы долларов футболистов покупали, и с носом остались. Сотни тысяч дагестанцев безработных хотят строится, но нажившиеся олигархи с простыми и дешёвыми стройматериалами помочь не могут. От запутанности в деньгах и от наездов, узаконенных спекулируюших топливом, от которого всё дорожает бесконечно. А виноват во всём Запад говорят!

8963756…

 

Ай да Хасавюрт! Во время недели локдауна все на рынке. Все без масок и средств защиты. Тоже самое на всех улицах Махачкалы. Я считаю, что те, кто заболели во время этого локдауна – спасению не подлежат. Они должны умирать от невежества.

8938315…

 

Гениальную забаву придумала заведующая махачкалинской поликлиникой №3!!! Поликлиника находится на пр. Гамидова, и чтобы сдать анализы нужно ехать на Батырая, да и еще подниматься на голодный желудок на третий этаж по крутой лестнице… А для чего две машины, приписанные к поликлинике?! Своих родителей, небось, туда бы не послала!

Румит

 

Зная республику, уверен, что торговля должностями идёт вовсю, потому что так было и так будет удобно дагам. Но также уверен, что Меликов к этому не имеет никакого отношения. Это где-то на уровне обычных мошенников, делающих вид, что могут решать вопросы, а на деле берут деньги – и до свидания. Как, к примеру, недавний лже-работник мэрии, обманувший людей на квартирах. Учитывая, сколько неосвоенных денег возвращается обратно в Москву, вряд ли сейчас должности настолько дорогие.

89285457…

 

В частном сектора сразу за рестораном «Гамбит» есть примечательное место. Из маленького окошка в гаражной двери, оно трансформировалось в микрогастроном. Только вот полноценных покупателей, выходящих оттуда с полными пакетами, нет! А всё потому, что это известная точка по продаже специфических веществ. На все жалобы населения органы (внутренние и не очень) отвечают, что все продаваемые там гадости соответствуют нормам. Наркоконтроль, вообще заявил, что такие мелочи их не интересуют. Им, что-нибудь тяжелое подавай!

Румит

 

«Почему мы сегодня должны выступать за казаков? – недоумевал Султан Ибрагимов. – Со вчерашнего дня звонят люди, народ недоволен (законопроектом о поддержке казачества). На сегодняшний день такой вопрос ставить и людей взбудораживать, я думаю, не стоит». Кто хоть тебе звонил? Кому вообще интересна эта тема?

8928535…

 

Почему казакам нужна поддержка, и в чём? Чем они лучше остальных, особенно малых, практически исчезающих народов России из того же Дагестана? Тем более они и не народ, а непонятно что… По сей день не могут разобраться с их статусом…

Анетта

 

Маршрут «Кизляр – Махачкала» стоил до июля 250 рублей. С 1 июля 300 рублей, т.е. цена выросла на 20% или на 50 рублей, а водитель всем кричит купите маски. Имел бы СОВЕСТЬ из прибавки в цене 50 рублей купил бы маски по 5 рублей, которых ему хватило бы на 10 рейсов.

8967549…

 

90% маршруток – РУХЛЯДЬ. На них ездить нельзя, тем более пассажиров перевозить. Еще забивают салон, как картошкой мешок, и многие ведут себя вызывающе, включают громкую музыку, нашиды и не слышат ничего. Водят с телефоном в одной руке и обсуждают «мировые проблемы» на протяжении всего маршрута. ГОНЯЮТСЯ и перегоняют друг друга, чтобы перехватить пассажиров. На просьбу и пожелания несколько маршрутчиков ответили: «НЕ НАРЯВИТСЯ, ВИХОДИ, ТАКСИ ЕЖАЙ!»