snimok-29

Две недели дагестанец вынужден жить в кабине грузовика, не имея возможности вытащить машину из кювета, в который та съехала на скользкой дороге.

По данным Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана ЧП произошло 29 октября В Хабаровском крае на дороге в один из северных районов края, неподалеку от села Богородское – водитель фуры на скользкой дороге не справился с управлением и тяжелый грузовик оказался в кювете. Мужчина рассказал, что работодатель и инстанции, куда он обращался, не смогли ему помочь поднять грузовик. Водитель две недели обитает в кабине, помощь ему оказывают местные жители.

«Врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов связался с представителем правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулахом Исаевым. По поручению главы ведомства сотрудники представительства выехали на место происшествия, чтобы доставить продукты», – отметили в дагестанском министерстве.

Также для решения ситуации на месте были подключены все профильные ведомства – вопросом занимается Минтранс Хабаровского края, приняты меры к отправке спецтехники к месту ЧП. В Миннацполитики Дагестана надеются, что в ближайшее время удастся вызволить водителя и его фуру.