in_article_fb8abba84c

26-летний дагестанец Алихан Азизов погиб на станции «Сходненская» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, спасая от самоубийства своего брата.

На станции метро «Сходненская» Таганско-Краснопресненской линии под поезд упали два человека. Инциденту предшествовала короткая схватка на платформе, в результате которой двое мужчин буквально скатились под прибывающий состав. Машинист затормозил, однако одному из мужчин спастись не удалось – он скончался на месте. Второй, весь окровавленный, выбрался из-под состава с помощью сотрудников метрополитена. Несмотря на травмы, он бросился бежать со всех ног. Стражи порядка попытались догнать его, стали опрашивать прохожих на улице, но те только разводили руками.

Несмотря на это, второго мужчину также нашли довольно быстро – и тоже мертвым. Им оказался младший брат Али-хана, 22-летний Каран Азизов. Вскоре после трагедии в метро он быстрым шагом вошел в лифт многоэтажного дома по улице Свободы, оттолкнув женщину с ребенком. А еще через несколько минут его нашли мертвым под окнами здания.

В СМИ пишут, что Братья были родом из города Избербаш. Оба имели криминальное прошлое.