LOGO_SMS

Гонимые при смене режима сами превращается в гонителей… как в том фильме. Суть та же… то белые придут и грабят, то красные придут и грабят… И никто в массе не доволен. И поменять не на что.

8928424…

 

В России, впрочем, как и в других странах, есть две позиции по мигрантам: одна за ужесточение, другая за послабления. Короновирус сейчас ужесточил эту схватку, которую мы сейчас и наблюдаем. Можно, конечно, всех выгнать. Но остаётся открытым вопрос: кто будет работать на стройках и убирать улицы.

Потеря потерь

 

Куда бы ты не приехал нужно соблюдать закон и правила поведения в обществе. Но то что сейчас ситуацию раскачивают целенаправленно – это факт.

8989868…

 

Правила есть в математике, а в государстве должен быть закон! Живя в регионах СКФО, я не видел, чтобы люди молились в детских садах, на улице, на остановках. У меня много верующих друзей, но ни одному из них не придёт в голову совершать молитву в общественном месте. Наверное, просто воспитание другое. Почему же в Москве они могут начать молитву в метро, на детской площадке и т.д.

8906445…

 

Это у вас имидж такой, вы поколениями старались над созданием этого имиджа, какая-то часть из вас занимались мордобоем, грабежом, кидали на бабки людей, и с вами половина москвичей имеет негативный опыт взаимодействия. Вам дорогие земляки, ни квартиры сдавать не хотят, ни машины, ни на работу брать, никаких общих дел с вами иметь в Москве не хотят, вы над этим постарались. Даже к мигрантам из Средней Азии – таджикам, узбекам, киргизам, казахам – у Москвы больше доверия.

Абакаров

 

Депутат Хамзаев заявил, что будет добиваться Закона о запрете указывания в СМИ информации о национальности, расы и вероисповедания подозреваемых и осуждённых. По словам депутата, в 2012 году идея была поддержана Президентом Путиным, однако до принятия закона дело не дошло.

Газишка

 

Здравствуй, бедность! Дагестан стал одним из аутсайдеров рейтинга субъектов России по доступности аренды жилья для семей с детьми, свидетельствует исследование РИА Новости. В Дагестане только 23,1% семей с двумя работающими родителями и двумя детьми могут арендовать квартиру, чтобы при этом оставались деньги на повседневные расходы. Хуже ситуация в четырех субъектах РФ: Крыму (21,8%), Севастополе (20,6%), Кабардино-Балкарии (19,1%) и Чечне (18,9%).

Статистик

 

В Россию вернулись молодёжные группировки. Молодёжные банды из конца 80-х – начала 90-х вернулись, признают и силовики, и эксперты. Те группировки, члены которых носились с металлическими прутьями, сегодня снова занимают наши улицы. Увеличилась преступность среди несовершеннолетних. Нам ли в Дагестане этого не знать.

8929675…

 

Ну что Симоньян подавилась своей ненавистью к кавказцам? Или она увидела, что у участников драки в Новых Ватутинках азербайджанские корни и разошлась? И прости нам, как мы прощаем должникам нашим.

Лодочник

 

Подонки в Кизляре, которые в количестве семи человек били одного. Их матери начнут придумывать сказки, какой хороший их сын и на него наговаривают. Надо их родителей вместе с детьми также наказать. Сейчас придут защитники и начнут свой патриотический вой, что мы дагестанцы самые лучшие, ведь нас специально провоцируют, что все вокруг черти, а мы ангелы, и нас незаконно сажают в тюрьму… Побили толпой и пустились в бега – подчерк нынешних дагестанцев, к великому сожалению.

Вагиф