Фото_Футбол. ФНЛ-2. 18 тур

В 18-м туре первенства ФНЛ-2 зоны «Юг» махачкалинские клубы выиграли два матча из трех. «Динамо» добилось крупной победы над дублерами «Алании», «Легион Динамо» уверенно разобрался с аутсайдером из Ессентуков, а «Анжи» не сумел переиграть «Туапсе», заработав в Краснодарском крае один балл.

Динамовцы в последнем домашнем матче текущего года принимали в домашних стенах гостей из Владикавказа – «Аланию-2». Отметим, что результат игры был сделан только во втором тайме, когда в течение восьми минут хозяева поля отправили в гостевые ворота сразу три мяча.

«Динамо» Махачкала – «Алания Владикавказ – 2» – 3:0 (0:0)

Голы: Гаджиев, 72. Мелекесцев, 75. К. Ибрагимов, 80.

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков, Алибеков, К. Ибрагимов (Гитинов, 80), Красильниченко (Саидов, 70), Кагермазов (М. Ибрагимов, 70), Глушков, Юсупов, Гаджиев (Телякавов, 80), Исаев (Бигулаев, 54), Мелекесцев.

«Алания-2»: Туаев, Калагов (Джаваев, 46), Березов, Цаллагов, Мецаев, Ышык, Гиоев (Чараев, 78), Кодзасов (Тинаев, 58), Наниев, Хокришвили (Хугаев, 70), Гогниев (Джиоев, 70).

Предупреждения: Кагермазов, 18. К. Ибрагимов, 40 – Гогниев, 18. Кодзасов, 47. Гиоев, 58. Тинаев, 65. Мецаев, 81. Березов, 86.

Судья: В. Шипков (Белореченск).

13 ноября. Махачкала. Стадион «Труд» имени Е. Исинбаевой. 145 зрителей

Первый тайм отчетного противостояния команды из лидирующей группы с одним из аутсайдеров вопреки ожиданиям получился небогатым на голевые моменты, отсюда и нули на табло до свистка на 15-тиминутный перерыв арбитра из Белореченска.

А уже после короткого отдыха динамовцы вышли на поле совсем в другом настроении, готовые на завоевание очередных трех очков. А вот владикавказцы к подобному повороту событий оказались не готовы, предпочитая срывать атаки соперника за счет нарушения правил, некоторые из которых были наказаны желтыми карточками.

За 20-ть минут до конца основного времени матча хозяева поля заработали перспективный стандарт, который мастерским ударом в обвод «стенки» преобразовал в забитый гол 17-летний Абакар Гаджиев. Спустя три минуты махачкалинец Бигулаев прострелил на своего партнера по команде Мелекесцева, забившего свой седьмой гол в текущем сезоне. А еще через пять минут динамовцы и вовсе довели счет до разгромного. Все тот же Абакар Гаджиев записал на свой счет очередной голевой пас, точно навесив на центрального защитника Камиля Ибрагимова, который точным ударом головой забил свой четвертый гол в турнире.

Таким образом, «Динамо» одержало очередную крупную победу и сократило отставание от лидирующего СКА до трех баллов. Ростовчане, в свою очередь, дома потерпели поражение от «Чайки».

***

«Легион Динамо» минувший тур проводил в Ессентуках, где встречался с одноименным местным коллективом, единолично замыкающим турнирную таблицу.

Тренерский штаб «Легион Динамо» по ходу матча выпустил на поле следующих футболистов: А. Магомедов, Наниев, Салахетдинов, Муртазалиев (Вагабов), Панаев (Шихаев), Гамзатов, Удунян, Магомедалиев, Абдулавов (Абдулхамидов), Саадуев (Битаров), Курбанов.

Махачкалинцы уже в первом тайме сумели трижды поразить ворота хозяев поля, практически оформив результат этого матча в свою пользу. Авторами забитых мячей стали Исламнур Абдулавов и Шамиль Саадуев, записавший на свой счет дубль.

После перерыва доминирование гостей на поле стадиона в Ессентуках продолжилось. И махачкалинцам снова удалось отправить в ворота местного коллектива три безответных гола. Отличились Анар Панаев, Ислам Вагабов и Махач Абдулхамидов.

***

Что касается махачкалинского «Анжи», то подопечные Артура Садирова на выезде сыграли вничью с «Туапсе» из одноименного города.

«Анжиевцы» вышли вперед после точного удара с пенальти Магомеднаби Ягьяева, но спустя 40 минут игрового времени хозяева поля усилиями своего лучшего бомбардира Владислава Руденко счет сравняли – 1:1.