e1dc1141585cfc2a6e338f874a039fcd

Первый Северо-Кавказский культурный форум открылся на площадке русского драматического театра имени Горького в Махачкале.

В течение пяти дней ведущие эксперты театрального искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и других регионов проведут обучающие семинары для деятелей культуры.

В программе как теоретическая, так и практическая работа.  Своим опытом поделились ведущие спикеры-эксперты, занимающиеся развитием и популяризацией театрального искусства в России, среди которых: директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок, директор Александринского театра Сергей Емельянов, директор театра «Сатирикон» имени Райкина Владимир Казаченко, директор Ярославского драматического театра им. Ф. Волкова Айрат Тухватуллин.

На площадках форума участников учат работе с грантами и организации гастролей, развитию продаж, фандрайзингу, маркетингу и продвижению проектов. Отметим, что по окончании форума получат сертификаты от Театрального института имени Бориса Щукина.

Организаторами первого Северо-Кавказского культурного форума выступили Министерство культуры Республики Дагестан и Государственный республиканский драматический театр им. М. Горького.