IMG_6847

Исполняющим обязанности ректора Дагестанского государственного медицинского университета с 1 декабря 2021 года назначен Висампаша Ханалиев.

Участие в торжественном представлении и.о. ректора приняли заместитель председателя правительства Мурад Казиев, первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, проректоры ДГМУ, сообщили в пресс-службе университета.

«Висампаша Юсупович для вас человек не новый. Он в свое время окончил Дагестанский медицинский институт, имеет стаж работы в практическом здравоохранении, руководит кафедрой ДГМУ, имеет опыт работы в законодательном собрании Дагестана. Уверены, что работа коллектива под руководством Висампаши Юсуповича будет успешной», — отметила руководитель Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Людмила Летникова.

В свою очередь, Ханалиев выразил благодарность Министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко, Главе РД Сергею Меликову и председателю НС РД Зауру Аскендерову за поддержку его кандидатуры.