a4a1e868625e64736d1e3fbf71ce8256

Семья Гасановых  из села Маджалис Кайтагского района стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года — 2021», который прошел в Москве по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерства труда и социальной защиты РФ.

Организатором муниципального этапа является Комплексный центр социального обслуживания населения, в ходе которого для участия на федеральном уровне была отобрана семья Гасановых в номинации «Семья – хранитель традиций».

Семья Рамазана и Зубайдат Гасановых считается одной из образцовых семей, которая бережно хранит традиции предков и активно участвует в культурной жизни родного муниципалитета.

Рамазан Идрисович более 40 лет посвятил работе в сфере культуры, он – мастер декоративно-прикладного искусства, имеющий государственные награды. Зубайдат Гасанова является директором этноцентра «Кайтаги» и талантливой мастерицей Кайтагской вышивки, стоявшей у самого начала возрождения утраченного и почти забытого уникального рукотворного ремесла кайтагских женщин. Благодаря стараниям Зубайдат Иманшапиевны, Кайтагская вышивка приобрела статус уникального бренда Кайтагского района и стала известна далеко за пределами родного мунципалитета.

Учитывая ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией в стране, награждение проходило в онлайн формате. Организаторы конкурса отправили Гасановым Диплом победителя и включили их в Почетную книгу «Семья года. Россия 2021».