10582_unzy

На Кипре нашли мертвыми двух россиянок, пропавших 17 ноября. Их тела были закопаны на участке строящегося дома. Об этом сообщает Cyprus Mail.

По данным газеты, 43-летняя Алраизи Хаят и 33-летняя дагестанка Мария Газибагандова прилетели на остров в качестве туристок: одна в начале лета, другая – около полутора месяцев назад.

Женщины арендовали квартиру в Ларнаке, откуда пропали 17 ноября.

Почти через две недели после их исчезновения в одном из домов в деревне Като Амиандос были обнаружены следы крови на ведущей в подвал лестнице. Местные криминалисты также нашли кровь на мини-экскаваторе, который участвовал в строительных работах на территории участка.

По подозрению в убийстве россиянок был задержан 33-летний сириец, работавший на участке строителем. В ходе допроса он заявил, что россиянки действительно посещали этот дом, но 18 ноября он отвез их обратно в Ларнаку. При этом у него нашли паспорт, карту и мобильный телефон одной из женщин. С момента исчезновения российских туристок банковской картой трижды воспользовались – на заправке и в магазине.

Позже подозреваемый признался, что убил женщин и закопал их тела. Он был арестован.

Кроме того, по делу был объявлен в розыск еще один сириец. Местные СМИ отмечают, что 23-летний подозреваемый уже попадал в поле зрения полиции из-за наркотиков и кражи со взломом.