DSC05391

ООО «Каспий Гласс» планирует инвестировать 155 миллионов рублей в открытие нового производства в ДагОгнях.

Заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития Каспийск и Дагестанские Огни прошло 6 декабря под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Нюсрета Омарова.

Открывая заседание, Нюсрет Омаров подчеркнул важность привлечения инвестиций в республику, в первую очередь, с целью создания дополнительных рабочих мест.

Подробнее о проводимой работе по привлечению резидентов рассказал врио министра экономики и территориального развития Дагестана Руслан Алиев. «В настоящее время в реестр резидентов ТОСЭР в моногородах Республики Дагестан включено 16 предприятий, в том числе на ТОСЭР «Каспийск» – 13, на ТОСЭР «Дагестанские Огни» – 3. Привлечено инвестиций в рамках реализации инвестиционных проектов 411 млн рублей и создано 322 рабочих мест. В 2021 году исключены из реестра ТОСЭР 12 резидентов в связи с невыполнением минимальных требований по объему капитальных вложений и созданию рабочих мест из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции» – отметил Алиев.

Следует отметить, что Постановлениями Правительства Российской Федерации созданы территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск» и «Дагестанские Огни».