Исполняющим обязанности ректора Дагестанского государственного медицинского университета с 1 декабря 2021 года назначен Висампаша Ханалиев.

Участие в торжественном представлении приняли заместитель председателя Правительства РД Мурад Казиев, первый заместитель председателя дагестанского парламента Юрий Левицкий, проректоры ДГМУ и др., сообщили в пресс-службе университета.

«Висампаша Юсупович для вас человек не новый. Он в свое время окончил Дагестанский медицинский институт, имеет стаж работы в практическом здравоохранении, руководит кафедрой ДГМУ, имеет опыт работы в законодательном собрании Дагестана. Мы уверены, что работа коллектива под руководством Висампаши Юсуповича будет успешной», – отметила руководитель Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Людмила Летникова, которая озвучила приказ главы Минздрава РФ Михаила Мурашко о назначении Ханалиева на должность и.о. ректора ДГМУ.

В свою очередь, новый руководитель вуза выразил благодарность министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко, Главе Дагестана Сергею Меликову и председателю НС РД Зауру Аскендерову за поддержку его кандидатуры. «Для меня сегодня очень волнительный день – ведь на меня возлагается очень большая ответственность, и в то же время – это огромное доверие. Понимаю всю важность задач, стоящих в настоящее время перед Дагестанским государственным медицинским университетом», – сказал В. Ханалиев.

Отметим, что выступившие далее проректоры ДГМУ Разин Рагимов, Наида Моллаева, Джамила Омарова, Эльмира Абиева и Сиядат Идрисова заверили В. Ханалиева, что будут и дальше работать на благо университета.