В Дагестанском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Финансовая политика в условиях глобальных вызовов: проблемы и приоритеты развития».

В онлайн-формате в мероприятии приняли участие ученые Российской академии наук, Белорусского государственного экономического университета, Института экономики Национальной академии Беларуси, Российского университета дружбы народов, Института государственного администрирования, Академии наук Таджикистана и др.

Открыла конференцию к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит» ДГУ Хайбат Мусаева, которая рассказала об основных задачах мероприятия и подчеркнула актуальность предлагаемых к обсуждению тем докладов, направленных на выявление путей повышения эффективности финансовой политики России и ее регионов в условиях глобальных вызовов, сообщили в пресс-службе вуза.

Далее д.ф-м.н, профессор, проректор по науке и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков обозначил ключевые проблемы, с которыми сталкивается финансово-кредитная система России в условиях глобальных вызовов. Им была отмечена значимость подобных конференции в реализации стратегии научного-технического развития нашей страны.

В выступлении ректора Института государственного администрирования (Москва) Александра Тараканова были выделены современные проблемы трансформации финансовых институтов, обозначены цели и задачи финансовой политики России, направленные на обеспечение ее устойчивости в условиях нарастающих глобальных вызовов.

Отметим, что участники и гости заслушали на конференции ряд докладов, которые выделялись актуальностью выбранных тем и глубиной проведенного исследования по проблемным вопросам, обсуждаемым на конференции.