bec2cff0af973c1b1b50475d516ab32a-1024x667

Новый детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья на 60 мест открыли в Дербенте.

В дошкольное учреждение будут принимать детей в три группы, в том числе с 1,5 летнего возраста.

Детский сад рассчитан на образование детей с ограниченными возможностями здоровья, и в соответствии с современными требованиями, оборудован лифтом. Построены все необходимые помещения, и сделан современный ремонт.

В торжественном открытии сада приняли участие Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов, глава г. Дербент Рустамбек Пирмагомедов, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, врио министра экономики и территориального развития республики Руслан Алиев. Директором садика № 26 стала Гюльнара Мевланова.

Кроме того, стало известно, что Правительство РФ в течение двух лет выделит Дагестану более 7 млрд рублей на строительство новых школ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Согласно документу, в 2022 году республика получит 2,74 млрд рублей, в 2023 году – 5 млрд рублей. В распоряжении отмечается, что средства направлены на создание новых мест в общеобразовательных организациях в связи с ростом числа обучающихся, вызванным демографическим фактором.