_61c1b811e07648.78417782

В пресс-службе СКР Дагестана сообщили о возбуждении уголовного дела против 17-летней гражданки Махачкалы, обвиняемой в вымогательстве.

3 декабря в столице Дагестана подозреваемая шантажировала 27-летнего иностранца. Она требовала 20 тысяч рублей, а в случае отказа грозилась пойти в правоохранительные органы и заявить, что мужчина совершил в отношении нее противоправные действия.

Опасаясь исполнения несовершеннолетней угрозы и намереваясь избежать нежелательных для себя последствий, мужчина передал ей часть требуемой денежной суммы – 2000 рублей, которые последняя обратила в свою собственность, распорядившись ими по своему усмотрению.

Сейчас стражами порядка проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Расследование данного уголовного дела продолжается.

Еще один несовершеннолетний дагестанец подозревается в краже.

Уголовное дело возбуждено в отношении 16-летнего жителя Кайтагского района республики, подозреваемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, 11 декабря 2021 года в селе Родниковый Кайтагского района подозреваемый проник в дом местной жительницы и похитил золотые изделия стоимостью 100 000 рублей и скрылся.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.