c6df9a61-b79c-4e38-af9d-3bbe3e686f42

Главы 13 селений Сергокалинского района оштрафованы за непубликацию на официальных сайтах информации о своих доходах и расходах, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры. 

На официальных сайтах администраций 13 сельских поселений не размещена информация о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год глав поселений и их заместителей.

Кроме того, на этих сайтах нет полной информации о работе администраций сел, что предусмотрено законом. Отсутствуют перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении органа местного самоуправления, а также изданные муниципальные правовые акты и порядок их обжалования, стандарты муниципальных услуг, установленные формы обращений, заявлений и других документов.

Прокуратура Сергокалинского района внесла главам администраций 13 сельских поселений представления с требованием устранить эти нарушения. После этого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Главы селений оштрафованы по ч. 2 ст. 13.27 (Неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления) КоАП РФ. Размер штрафа за такое правонарушение составляет от 3 до 5 тысяч рублей.