4

Подозреваемого в убийстве гадалки арестовали в Махачкале. Галиб Ахмедов не стал ничего отрицать и признал свою вину.

Более того, он рассказал и о том, зачем он пошел на преступление. Оказывается, в первый раз он обратился к гадалке Шовкат Джалаевой еще 10 лет назад. Женщина якобы пообещала привлечь к нему удачу, но в итоге мужчина решил, что она насылает на него бесов.

Согласно сообщениям в социальных сетях, услугами убитой Шовкат Джалаевой пользовались сотни граждан.

Погибшую всю в крови нашел супруг. Он вызвал полицию и медиков, но было уже поздно.

Выйти на след предполагаемого убийцы удалось благодаря камерам наблюдения. На записи видно, что утром женщина вышла в магазин. После этого к ней в дом зашел мужчина среднего роста. Шовкат вернулась из магазина, а буквально через три минуты он же быстрым шагом шел от дома гадалки, при этом он оглядывается и явно нервничает.

Стоит отметить, что местные жители не раз требовали от 56-летней Шовкат бросить гадания. В 2013 году к ручке двери ее дома прикрепили записку вместе с гранатой с требованием прекратить запретные практики.

Сам Галиб Ахмедов ранее проблем с законом не имел, он отец 8 детей, подрабатывает сварщиком. Мужчина утверждает, что не собирался убивать гадалку, а хотел лишь припугнуть ее, чтобы та сняла с него наведенную порчу. Он считал, что погибшая насылает на него джинов. «Я с ней разговаривал сначала недолго. Она начала возмущаться, я взял и три-четыре раза в живот ножом ударил и ушел», — говорит Ахмедов.

Теперь подозреваемому предстоит психолого-психиатрическая экспертиза.

Во время избрания меры пресечения он попытался оправдаться, заявляя, что его «попутал бес». В итоге суд арестовал Ахмедова, в заключении он пробудет как минимум до 10 февраля.