лтцng

Бывший директор ГБУ «ЦОД» Дагестана (центр одаренных детей), восстановлен Верховным судом в прежней должности.

Родители учащихся не согласным с данным решением.

Напомним, восстановленный руководитель учебного заведения Тофик Идрисов был задержан сотрудниками УБЭП РД в 2019 году. Причиной стало то, что работники учреждения были вынуждены в течение пяти лет отдавать руководству свою зарплату. Заявление на директора написал технический персонал, который работал в общежитии школы. «В течение пяти лет они отдавали ему июньскую зарплату. Нам, преподавателям, он тоже предлагал такой вариант, но мы отказались. Позднее Идрисов захотел то же самое проделать с сентябрьской и августовской зарплатой. Тогда технички не выдержали и написали заявление в УБЭП, – рассказывает учитель русского языка и литературы. – Тофик нам всё время говорил, что чуть ли не за свой счёт кормит детей. Когда пришла проверка из УБЭП, нам сказали, что на питание деньги выделяются из бюджета».

Тогда педагогический коллектив отметил, что за пять лет деятельности Идрисова успеваемость учеников значительно снизалась.

За минувшие два года работы директором Шагане Баймуразаевой уровень лицея значительно вырос во всех направлениях, утверждают родители и педагоги в видеообращении к Главе Республики и Министру. Они просят не лишать лицей хорошего руководителя.