муслим

На прошедшем в Москве вечере бокса дагестанские боксеры Альберт Батыргазиев, Муслим Гаджимагомедов и Шарабутдин Атаев одержали досрочные победы нокаутами над своими соперниками.

Так, серебряный призер Олимпийских игр в Токио и чемпион мира 2019 года Муслим Гаджимагомедов добился успешного дебюта на профессиональном ринге, одолев нокаутом во втором раунде 33-летнего колумбийца Дейбиса Беррокаля.

24-летний дагестанец во втором раунде трижды отправлял соперника на настил ринга. После последнего нокдауна, когда до конца второго раунда оставалось всего 6 секунд, Беррокаль решил не продолжать бой.

После своего успеха Гаджимагомедов отметил, что будет совмещать выступления на любительском и профессиональном ринге, и через два года он намерен войти в число претендентов на титул чемпиона мира.

А вот олимпийский чемпион Токио Альберт Батыргазиев в главном событии вечера встречался с боксером из Венесуэлы Франклином Манзаниллой. И уже начиная с первого раунда Батыргазиев начал демонстрировать свое превосходство в скорости и техническом мастерстве. Он работал первым номером, не давая сопернику держать удобный для себя темп боя. К четвертому раунду превосходство Альберта стало подавляющим и после его очередной результативной атаки рефери решил остановить бой.

Добился успеха в дебютном бою на профессиональном ринге и другой дагестанец Шарабутдин Атаев. 22-летний Атаев, являющийся чемпионом России и участником последнего чемпионата мира, победил техническим нокаутом в первом раунде своего соотечественника Тимура Кайсина.

Фото: РИА Новости