nnnog

Сотрудник кизилюртовского межрайонного отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан майор полиции Муса Салимгереев спас семью из горящего дома.

Вечером 31 декабря, прогуливаясь вместе с семьей по одной из улиц города Кизилюрта, росгвардеец заметил пламя и густой дым, который шёл из цокольного этажа многоквартирного дома.

«Забежав на первый этаж жилого здания, офицер постучался в дверь квартиры и сообщил ничего не подозревающим жильцам о возгорании в подвальном помещении», — говорится в сообщении пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РД.

Попросив ведро воды и организовав незамедлительную эвакуацию жителей квартиры, Муса Салимгереев спустился в подвал и самостоятельно потушил пожар, предотвратив возгорание всего дома.

«В тот вечер в доме находились я, моя дочь и трое моих внучек. Все произошло так быстро, что мы не успели даже понять, что происходит. Муса нам фактически спас жизни. Спасибо Всевышнему, что он послал нам такого человека, который, рискуя своей жизнью, бросился к нам на помощь», — сказала хозяйка квартиры Джамилат Ильясова.