LOGO_SMS

Новость-вопрос: Каспийску передали коррекционный детдом на 11 МЕСЯЦЕВ!? А что будет там через эти 11 месяцев?! Что за странная информация, НЕ логичная. И кто будет располагаться там ВСЕГО 11 МЕСЯЦЕВ – детсад, школа, КТО?! Странная инфа. НЕ на 49 лет, к примеру, а на 11 месяцев. И еще: у нас вопрос с коррекционными детьми так хорошо решен, что не нуждается в здании такого уровня адаптации?! Вопросов много, ответы – не понятны!

8963797…

 

Повел гостей на городской пляж, морским воздухом подышать. Зашибись! В буквальном смысле! Проход под железной дорогой реконструировали, наверное, пигмеи. Народ, пока смеется, нагибая головы. На пляже видно, что миллионы на благоустройство, утекли в воду. Пахнет, чем угодно, но не морем! Береговая территория продана коммерции и успешно испохаблена! Повез гостей в Каспийск. Там, пока, морем пахнет.

Румит

 

Как же чудно устроена у нас «госмедицина» – бесплатная услуга – ждать месяцы, ПЛАТНАЯ – через 10 минут??! Вот такая вот «заботливая» оптимизация?! Зато честно: есть деньги – может выживешь, НЕТ денег – твоя проблема! С такой «заботой» недалеко и до «золотого миллиардика». С нас и начали??!

8963797…

 

Каждый день вижу из моего окна, что как только замедлится движение в автопотоке, какие-то олени пытаются выезжать по встречке. Это они создают на дороге встречки и замки, это они требуют от всех проявить сабур. И только у них существует «очень уважительная причина», чтобы нарушать и мешать другим, создавая аварийные ситуации. Тяжело болеющие дети, рожающие жены и умирающие матери, к которым они спешат каждый день по несколько раз в аэропорт встречать самолёт. А потом доехав до точки назначения, они сокрушенно качают головами, тяжело вздыхают и жалуются на бардак на дорогах.

Исрафил

 

Нет, вы видали?! Под шумок каких-то мейнингов, решили ПОВЫСИТЬ тарифы на электроэнергию для ПРОСТОГО народа, что ли?! Совсем совесть потеряли – с лета 2018 года ПОСТОЯННЫЕ отключения, напряжение – почти везде – ниже нормы, тарифы – НЕОПРАВДАННО ЗАВЫШЕНЫ и всё это в республике, где ГЭС чуть ли не на каждый нос?! Кому это выгодно – даже младенцу ясно, но точно не простому народу! Ни Бога, никого не боятся? БУМЕРАНГ летит к ним!

8963797…

 

Три организации закрыли в Дагестане из- за не привитых от COVID-19 сотрудников. А теперь давайте пойдём в Роспотребнадзор по РД и проверим все ли в этой конторе привиты или имеют сертификаты, выполняют ли они сами все рекомендации и т.д. Кто -нибудь может это проверить?

Курамагомедов

 

«Мы – басмачи, а вы – власть!» (государственная граница, горячий песок). В 30-е годы басмачи ДОВЕРЯЛИ власти – КОММУНИСТАМ! Были времена, когда доверяли…

8963797…

 

В полку дагестанских ханов пополнение! К Хунзахскому нуцалхану и королю Людвигу присоединился Кайтагский уцмий. Уцмием Кайтагского уцмийства не становятся, а рождаются. Человек не знатного происхождения, не имеющий родственных связей с уцмиями и курайшитами, похороненными в Мавзолее села Кола-Корейш, не может называться уцмием.

Лодочник

 

В сельских школах Хасавюртовского района выявлены шесть учителей и один заместитель директора, работающих с фиктивными дипломами о высшем и среднем профессиональном образовании. Теперь вопрос: кого эти люди в конечном итоге научили? Какое образование они дадут детям?

8906446…