1280x960_50427c00-rkyzw

В Дагестане произошел очередной взрыв бытового газа в одном из домов в Тарумовском районе.

В результате чрезвычайного происшествия травмы получили три человека, в том числе двое детей — семи и двенадцати лет и их мать. Пострадавших переправили в ожоговый центр города Махачкалы, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Хлопок газовоздушной смеси произошел в частном доме поселка Иммунный. Один из детей получил ожоги 45% поверхности тела, его старший брат — 31% поверхности тела. Женщина в результате взрыва получила травмы кистей рук.

«Вся необходимая экстренная помощь, включая противошоковую терапию детям и ушивание ран их матери, была оказана в Тарумовской центральной районной больнице. На утро, 8 января, санитарным автотранспортом в сопровождении врачей дети были транспортированы в ожоговый центр Республиканской клинической больницы, где в настоящее время получают специализированную медицинскую помощь», — говорится в сообщении минздрава.

Еще две женщины погибли от отравления угарным газом в Хасавюрте. Виновником стал рабочий, который неправильно установил настенный газовый водонагреватель в ванной комнате одного из частных домов. Он не подключил к нему дымоход для отвода угарного газа, и 9 января, в процессе эксплуатации указанной газовой колонки, произошло скопление угарного газа, в результате чего от отравления скончались 90-летняя и 64-летняя женщины.

По факту гибели женщин возбуждено уголовное дело.