LOGO_SMS

Самое ужасное во всей этой казахстанской истории, что за любым сопротивлением народа могут вылезти радикалы, которые такие же коррупционеры, но ещё более извращенные и безжалостные! Теперь я понимаю, почему Ленин начал с клерикалов! Делаем выводы!

Ария Старк

 

А что творится в Каспийске (судя по Инсте) с объединениями спорт и других школ дополнительного образования?! Город растет, детей много, о каком ОБЪЕДИНЕНИИ речь, когда впору вводить новые учреждения в этой сфере?! Почему Минобр НЕ вмешивается, это не их сфера ответственности?! О какой экономии на доступности, для детей в этом сегменте, может идти речь?! Эта мнимая экономия СГУБИЛА много хороших дел! Может, лучше меньше бордюров менять?

8963797…

 

На днях раздавали мёд на пр. Акушинского. Из-за бесплатной баночки мёда было раздавлено несколько десятков человек. Народ тупо ходил по свалившимся людям в толпе, упорно расталкивая всех вокруг и расчищая себе дорогу. Тем счастливчикам, которым удавалось пройти сквозь толпу и добыть бесплатный мед, предстояла нелёгкая задача, как вылезти из этой толпы живым и здоровым с уцелевшей баночкой мёда! Удивлены!? Я нет!

8906446…

 

Билайн в последнее время просто ДОСТАЕТ своими бессмысленными СМС. Лучше бы связь наладили, звонить/смс – порой НЕвозможно! Такая забота – назойлива!

8963797…

 

Уровень безработицы в Дагестане по официальным данным в 2021 году снизился в 3,7 раза, сообщил в Министерстве труда и социального развития республики. На 1 января 2021 года численность безработных была 106 403 тысяч человек. На сегодня количество безработных составляет 37 090 человек, т. е в 3,7 раза уменьшилось, добавили в министерстве. А куда были трудоустроены эти люди? Вроде новый бизнес не открывался, вроде нет новых гигантских строек. Куда вы дели этих людей?

8928535…

 

«Продуктовые карточки могут быть введены в России для стимулирования потребления отечественных продуктов и в качестве дополнительной меры поддержки малообеспеченных семей». Об этом RT заявил председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев. В общем приезжаем…

8988677…

 

В Дагестане планируется создание нескольких проектов строительства энергообъектов, включенных в федеральные механизмы стимулирования развития возобновляемой энергетики. Надеюсь, хоть после этого у нас будет нормальное напряжение и закончится эта канитель с частыми отключениями. Хотя… лучше бы разогнали эти майнинговые фермы.

8903783…

 

О семье Нурсултана Назарбаева сейчас не говорит только ленивый. Один говорит, что он столько-то миллиардов долларов лишился, другой – владеет домом Шерлока Холмса, третий – о выводе нескольких сотен миллионов долларов и купле недвижимости в Лондоне и Дубае. Слишком много сливов. По ним можно судить, что Нурсултана Абишевича мы больше не увидим на небосводе мировой политики. Ушла эпоха! Абдулла, поджигай…

8903481…

 

Одно понятно: не нужно доводить народ до такого состояния и тогда не будет причин выхода на всякого рода митинги… Сначала власть имущих создаёт проблему своему народу, а потом усиленно занимается их решением… Просто нужно слышать свой народ и вовремя реагировать на его проблемы… P.S. К примеру, разве можно в нашей стране прожить на нищенские пенсии и зарплаты, и тем более на прожиточный минимум. Это же просто издевательство над народом…

8963401…

 

Ситуация в Казахстане молниеносно успокоилась, также, как и молниеносно возгорелась. Итогом всего стало отстранение от должности главы Совета безопасности Нурсултана Назарбаева, ну и газ, между делом вернули к старым ценам. Могли ли протестующие добиться чего-то большего, а именно полного свержения существующей власти? Вряд ли. И причиной того, что протест так быстро погас, стал ряд существенных факторов.

8929657…