28.07.20-03-main

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Управления имущественных отношений администрации города Каспийска и 30-летнего местного жителя. Они подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве соответственно.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что в декабре 2021 года главный специалист управления администрации города Каспийск с целью получения взятки обратился к собственнику нестационарного торгового павильона, сообщив что истек срок договора аренды и необходимо начать сбор документов, иначе павильон снесут.

Позже на переговоры чиновник отправила посредника, который и выдвинул предпринимателю требования: одобрение заключения договора аренды места обойдется ему в100 тысяч рублей.

«Усомнившись в правомерности действий подозреваемых, мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о требовании у него взятки», — говорится в сообщении ведомства.

После получения взятки посредник задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан в салоне своего же автомобиля.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.