Пресс-служба  Минспорта РД

В Махачкале завершился чемпионат Дагестана по армрестлингу, на котором определились обладатели путевок на чемпионат России, который состоится в Санкт-Петербурге.

В этих состязаниях, которые состоялись в спорткомплексе ДГУ имени С. Асиятилова, приняли участие около 90 спортсменов из городов и районов Дагестана, которые определяли сильнейшего в 11 весовых категориях.

По итогам турнира сильнейшими спортсменами в Дагестане стали Аким Гамзатов (весовая категория 55 кг), Расул Нукербеков (весовая категория 60 кг), Равиль Тагирбеков (весовая категория 65 кг), Низами Рабаданов (весовая категория 70 кг), Казимир Искандеров (весовая категория 75 кг), Ахмед Курбанов (весовая категория 80 кг), Бахтияр Гамзатов (весовая категория 85 кг), Магомед Мусаев (весовая категория 90 кг), Магомедвели Халиков (весовая категория 100 кг), Руслан Магомедов (весовая категория 110 кг) и Гаджимурад Омаров (весовая категория свыше 110 кг).

«Все спортсмены, тренеры и зрители остались довольны, увидев столько накала и борьбы за путевки на чемпионат России. К слову, данный турнир состоится с 17 по 21 февраля в городе Санкт-Петербург. И республиканская команда, которая на нём выступит, у нас по итогам сегодняшнего турнира практически определена. Добавлю, что до состязаний на берегах Невы у нас запланировано участие на чемпионате России среди спортсменов-инвалидов, который состоится с 6 по 9 февраля в городе Орёл», – сообщил наставник сборной Дагестана по армрестлингу Гасан Алибеков.