1

В субботу, 29 января, в Красноярске были подведены итоги третьего соревновательного дня на Гран-при «Иван Ярыгин». В одном из трех финалов победу одержал представитель Дагестана Шамиль Мамедов, а в еще двух весах за «золото» в заключительный день турнира будут бороться три наших земляка.

Триумфатор нынешнего Ярыгинского турнира Шамиль Мамедов оспаривал высшую награду в борьбе против еще одного дагестанца Рамазана Ферзалиева, который по ходу схватки дважды выходил вперед. Однако Шамиль сумел-таки провести результативную атаку и добиться итоговой победы со счетом 8:6.

Среди финалистов в оставшихся четырех весовых категорий до 74, 86, 92 и 97 кг оказалось и трое представителей нашей республики, которые в воскресенье, 30 января, будут сражаться за первые места на пьедестале почета.

Так, в весе до 74 кг в финал пробились Чермен Валиев, который будет оспаривать «золото» с Джейсоном Нольфом из США.

В весовой категории до 86 кг в финале выступят дагестанцы Аманула Расулов и Даурен Куруглиев.

В категории до 92 кг за «золото» турнира памяти Ивана Ярыгина поборются Тамерлан Тапсиев и Гурам Черткоев.

И наконец в полутяжелой весовой категории до 97 кг в решающую схватку ожидаемо пробился недавний гость Дагестана из США Кайл Снайдер, который будет сражаться за первое место с дагестанцем Шамилем Мусаевым, побеждавшим на турнире в 2019 году.