Инстаграм Ислама Мамедова_Ислам Мамедов уступил на турнире Bellator 273 раздельным решением судей

Дагестанские бойцы Рамазан Курамагомедов и Раймонд Магомедалиев одержали уверенные победы над своими соперниками на турнире Eagle FC 44. А вот другой наш земляк Ислам Мамедов уступил своему оппоненту на турнире Bellator.

Бой между 24-летним Рамазаном Курамагомедовым и 38-летним американцем Джоном Ховардом продлился три и по его итогам, доминировавший в клетке дагестанец, добился победы единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-26). Таким образом, Курамагомедов одержал 10 победу в ММА и ни разу не проиграл.

Другой представитель нашей республики Раймонд Магомедалиев одолел нигерийца Энтони Нжокуани. 31-летний дагестанец по ходу первого раунда сумел дожать 41-летнего соперника техническим нокаутом. Для Раймонда эта победа также стала десятой при одном поражении.

Бой между Исламом Мамедовым и Бенсоном Хендерсоном стал со-главным событием турнира Bellator 273.

Первый раунд боя в лёгком весе между 38-летним Бенсоном Хендерсоном и 31-летним Исламом Мамедовым проходил преимущественно в стойке. В концовке раунда дагестанец попытался перевести бой в партер, однако сам оказался в неудобном для себя положении. Хендерсон попытался провести удушающий прием, но Ислам сумел-таки вырваться из захвата.

Во втором раунде оба спортсмена больше времени боролись в партере, равно, как и в третьем отрезке боя.

В итоге судьи присудили раздельным решением победу экс-чемпиону UFC Бенсон Хендерсон (28-29, 29-28, 28-29).

– То, что миновало, не должно было с тобой случиться, а то, что случилось с тобой, не должно было тебя миновать. И знай, что нет победы без терпения, находки без потери, облегчения без трудностей, – написал Мамедов на своей странице в Instagram.

В настоящее время рекорд Мамедова в ММА насчитывает 20 побед при двух поражениях и одном ничейном результате.