coche-averiado-min

С 24 по 30 января 2022 года на территории Республики Дагестан зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий. По данным Управления ГИБДД Дагестана, в зарегистрированных ДТП 1 ребенок погиб и 31 человек получили ранения различной степени тяжести.

Автомобиль «Газель» насмерть задавил трехлетнего ребенка в Махачкале, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Несчастный случай произошел вечером 29 января. 23-летний местный житель за рулем «Газели», двигаясь задним ходом, не заметил мальчика, который катался на самокате, и наехал на него.

Ребенка с различными телесными повреждениями доставили в больницу, где он скончался.

 

Еще один ребенок пострадал в поселке Новый Хушет.

55-летний житель Махачкалы, управляя автомобилем «ГАЗ 2705», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия 9-летний мальчик, проживающий в Карабудахкентском районе, с различными телесными повреждениями госпитализирован в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

28 января 2022 года в отдел полиции по Ленинскому району г. Махачкалы с заявлением обратился 25-летний местный житель. По его словам, накануне вечером, неизвестный совершил угон принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-21041-30», стоимостью 140 тысяч рублей, припаркованного по улице Абу-Даги. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими транспортное средство было обнаружено в Акушинском районе республики.

Полицейские задержали 22-летний жителя Дахадаевского района. По его словам, накануне вечером, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил вернутся из города к себе в район. Увидев незапертый автомобиль, мужчина решил доехать на нем до дома. Добраться до пункта назначения злоумышленнику так и не удалось, нарушитель был задержан инспекторами ДПС ГИБДД МВД Республики.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержаны сразу несколько водителей в нетрезвом состоянии лишенные ранее права управления транспортными средствами.

Один из них попался на федеральной автодороге «Астрахань-Махачкала». За нарушение Правил дорожного движения, остановлен автомобиль марки «ВАЗ-2818», за рулем транспортного средства находился 28-летний житель Ахвахского района, сообщили в пресс-службе МВД.

Во время проверки документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, было установлено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Далее сотрудники выяснили, что ранее водитель был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен права управления транспортным средством. Таким образом, водитель совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.