5E419BA2-DC0E-44B7-9891-1C8B507653A6-1024x682

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Махачкале возобновили дезинфекцию улиц и общественных пространств, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Ввиду ухудшения эпидемиологической ситуации в республике мэром Махачкалы Салманом Дадаевым принято решение о возобновлении дезобработки контактных поверхностей и улиц города»,- говорится в сообщении.

Параллельно в Махачкале усилили все антиковидные мероприятия — мониторинг соблюдения режима QR-кодов, а также масочного режима в общественном транспорте.

Кроме того продолжают функционировать мобильные пункты вакцинации, размещенные в густонаселенных микрорайонах города, вблизи многоквартирных домов.

Напомним, ситуация с распространением коронавируса в Дагестане осложнилась, наибольшую нагрузку испытывает амбулаторно-поликлиническое звено. В связи с этим в регионе приостановили плановые осмотры и углубленную диспансеризацию пациентов. А в Ахвахском районе республики из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции ввели локдаун.

Кроме того, последние две недели отмечается заметный рост заболеваемости COVID-19 среди беременных женщин. К сожалению, вирус нередко приводит к тяжелым осложнениям, а в ряде случаев даже к летальному исходу.