orig-1643877190hMLRjuVEDvNl5vQnTi8kw3oPlSfXZ91lxIrqnI7Z

В Кизилюрте обнаружены трупы шести собак, убитых с особой жестокостью. Экологи Каспийского  природоохранного центра намерены добиться уголовного наказания для живодеров.

Останки животных с выколотыми глазами были найдены на территории садоводческого общества. У всех были связаны конечности и головы.

По данным мэрии города, неизвестные могли расправиться с собаками за то, что те напали на одно из хозяйств. «Были обнаружены истерзанные останки шести собак. На место был вызван наряд полиции. Собранный материал направлен для проведения процессуальной проверки», — говорится в сообщении кизилюртовской администрации.

Генеральный директор Каспийского природоохранного центра Заур Гапизов рассказал, что совершенное преступление подпадает под действие статьи Уголовного кодекса РФ о жестоком обращении с животными. «Имеют место отягощающие это преступление факторы, потому что жестокое обращение с животными совершено явно группой лиц, с применением садистских методов и в отношении нескольких животных. Мы будем добиваться, чтобы все виновные в данном преступлении лица были изобличены и привлечены к ответственности», — заявил Гапизов.