Grappling Pro League_Поклонников у грэпплинга становится всё больше

В Махачкале провели первый турнир профессиональной лиги грэпплинга – Grappling Pro League, на котором состоялось пять интересных схваток, в том числе и среди совсем юных атлетов.

Вице-президент бойцовского клуба Universal Fighters Шамиль Абдулгаджиев отметил важность этого мероприятия, в первую очередь, как шанс проявить себя начинающим бойцам, а также отстоять звание лучшего для спортсмена, который уже достиг серьезных успехов в своей карьере.

– Лига Grappling Pro League собрала самых перспективных и талантливых ребят, которые уже имеют за своими плечами большое количество достижений и наград. Турнир уже обрел статус международного, так как сегодня здесь выступит опытный боец из Бразилии Рожерио Алвес.

Уверен, что этот турнир станет лишь началом большого пути лиги, которая сможет перерасти в один из престижных турниров самого высокого масштаба, – сказал в своём приветственном слове Ш. Абдулгаджиев.

Напутствовал спортсменов на зрелищную борьбу и руководитель Grappling Pro League, трехкратный чемпион мира по грэпплингу Шамиль Магомедов. Он выразил надежду, что они продемонстрируют сегодня весь свой потенциал и высокое мастерство.

Звание лучшего спортсмена турнира оспаривали между собой Ризван Ризванов и Рожерио Алвес, Курбан Гаджиев и Магомедгаджи Сиражудинов, Рамазан Шихшабеков и Макашарип Ибрагимов, Далгат Хункерханов и Исмаил Кадиев, а также юные мастера своего дела Мухаммадамин Рашидов и Руслан Багомедов.

В итоге победы над своими соперниками одержали Ризван Ризванов, Курбан Гаджиев, Рамазан Шихшабеков, Далгат Хункерханов и Руслан Багомедов. Всем им были вручены медали, почётные грамоты и другие ценные призы.